Kontaktpersonen

Kontaktpersonen:

Ausbildungsbeauftragte

Christoph Zimmer und Dennis Bindels

Mehr Infos

ausbildung@gesamtschule-stolberg.de

Spanienaustausch

Erasmus, Spanien-Austausch

Josef Artz

Mehr Infos

j.artz@gesamtschule-stolberg.de

Euregio Profiel Schule

Euregio-Profil-Schule

Judith Kirch-Franzen, Loredana Touron-Cabadas, Dennis Bindels

Mehr Infos

j.kirch@gesamtschule-stolberg.de
l.touroncabadas@gesamtschule-stolberg.de
d.bindels@gesamtschule-stolberg.de

Facharbeit Q1

Katharina Blasius

Mehr Infos

k.blasius@gesamtschule-stolberg.de

Klassenteams

Förderbereich

Claudia Wachholz

Mehr Infos

c.wachholz@gesamtschule-stolberg.de

Gesunde Schule

Katja Fuß

Mehr Infos

k.fuss@gesamtschule-stolberg.de

Homepage

Hans-Gerd Gerhards

Mehr Infos

h.gerhards@gesamtschule-stolberg.de

Presse

IT

Benno Falkner

Mehr Infos

b.falkner@gesamtschule-stolberg.de

Foto: pixabay.com

SGS testet neues Programm des Schülerlabors JuLab

Julab, MINT

Joachim Kleine

Mehr Infos

j.kleine@gesamtschule-stolberg.de

Musiktherapie

Kulturrucksack

Marcel Nitzinger

Mehr Infos

m.nitzinger@gesamtschule-stolberg.de

Öffentlichkeitsarbeit

Eva Dornebusch

Mehr Infos

e.dornebusch@gesamtschule-stolberg.de

Schule ohne Rassismus

Schule gegen Rassismus

Johannes Bauerdick

Mehr Infos

j.bauerdick@gesamtschule-stolberg.de

Schulentwicklung


Christoph Zimmer

Mehr Infos

c.zimmer@gesamtschule-stolberg.de

Schulsanitätsdienst


Oliver Jonen

Mehr Infos

o.jonen@gesamtschule-stolberg.de

Sport

Sport


Willi Klein

Mehr Infos

w.klein@gesamtschule-stolberg.de

Foto: pixabay.com

Sprachförderung / QuisS


Ursula Baumann-Groten

Mehr Infos

u.baumann-groten@gesamtschule-stolberg.de

Berufswahlvorbereitung Sek I


Christian Krüger
Claudia Dix
Benno Röhling

Mehr Infos

c.krueger@gesamtschule-stolberg.de
c.dix@gesamtschule-stolberg.de
b.roehling@gesamtschule-stolberg.de

Studienorientierung SII


Dr. Beate Korn-Höltje
Stefan Lemke

Mehr Infos

b.korn-hoeltje@gesamtschule-stolberg.de
s.lemke@gesamtschule-stolberg.de

SV Verbindungslehrer


Dennis Bindels
Gabi Lux-Elschenbroich
Sebastian Neue

Mehr Infos

sv@gesamtschule-stolberg.de

Übergang Primar- zur Sekundarstufe


Beate Dill

Mehr Infos

b.dill@gesamtschule-stolberg.de