Ansprechpartner:


MINT-Förderung

Ansprechpartnerin:  Hildegard Krebs-May

E-Mail: h.krebsmay@gesamtschule-stolberg.de

 

 


Webseite

Foto: pixabay.com

Webseite

Ansprechpartner: Hans-Gerd Gerhards

E-Mail: h.gerhards@gesamtschule-stolberg.de

 

 

 


Presse

Foto: pixabay.com

Öffentlichkeitsarbeit

Ansprechpartner: Jochen Emonds

E-Mail: j.emonds@gesamtschule-stolberg.de

 

 

 


Praktikum / Ausbildung an der Gesamtschule für Studenten und Lehramtsanwärter

Ausbildungsbeauftragte:  Annika Flucht und Christoph Zimmer

E-Mail: ausbildung@gesamtschule-stolberg.de

 

 

 


Schule ohne RassismusSchule ohne Rassismus

Ansprechpartner: Johann Bauerdick

E-Mail: j.bauerdick@gesamtschule-stolberg.de

 

 


Sonderpädagogik

Ansprechpartner:  Monika Haaß und Sarah Wand

E-Mail: m.haass@gesamtschule-stolberg.de

s.wand@gesamtschule-stolberg.de

 


Sprachförderung

Ansprechpartnerin:  Magdalena Horstmann

E-Mail: m.horstmann@gesamtschule-stolberg.de

 


Studium und Berufsorientierung

Ansprechpartner:
Stefan Lemke, Claudia Dix und Beate Korn-Höltje

E-Mail:
s.lemke@gesamtschule-stolberg.de

c.dix@gesamtschule-stolberg.de

b.korn-hoeltje@gesamtschule-stolberg.de


ErasmusErasmus +

Ansprechpartner: Josef Artz

E-Mail: j.artz@gesamtschule-stolberg.de