Das Lehrerteam der Gesamtschule Stolberg

Vorname Nachname Kürzel E-Mail Fächer Foto
Agron Alimi ALM a.alimi@gesamtschule-stolberg.de
Josef Artz ART j.artz@gesamtschule-stolberg.de Sport, Spanisch, Biologie, Informatik
Friederike Aspöck ASP f.aspoeck@gesamtschule-stolberg.de Musik, Religion
Johann Bauerdick BDK j.bauerdick@gesamtschule-stolberg.de Geschichte, Sozialwissenschaften, Musik, Erdkunde
Ursula Baumann-Groten BAU u.baumann-groten@gesamtschule-stolberg.de Deutsch, Naturwissenschaften
Hannah Baumgart BGT h.baumgart@gesamtschule-stolberg.de Englisch, katholische Religion
Dennis Bindels BIN d.bindels@gesamtschule-stolberg.de Englisch, Deutsch
Katharina Blasius BLA k.blasius@gesamtschule-stolberg.de Englisch, Religion, Biologie
Mario Böttcher BOT m.boettcher@gesamtschule-stolberg.de Kunst, Biologie
Nina Braun BRA n.braun@gesamtschule-stolberg.de Biologie, Deutsch, Erdkunde
Sarah Buchmin BUC s.buchmin@gesamtschule-stolberg.de
Gertrud Cappel CAP g.cappel@gesamtschule-stolberg.de Englisch, katholische Religion, Arbeitslehre Textil, Arbeitslehre Hauswirtschaft
Claudia Dapper DAP c.dapper@gesamtschule-stolberg.de
Marcel Defrain DEF m.defrain@gesamtschule-stolberg.de Sport, Geschichte, Politik, Arbeitslehre Wirtschaft
Beate Dill DIL b.dill@gesamtschule-stolberg.de Deutsch, Geschichte, Politik,  Evang. Religion
Claudia Dix DIX c.dix@gesamtschule-stolberg.de Schulsozialarbeiterin
Stephanie Dollberg DOL s.dollberg@gesamtschule-stolberg.de
Eva Dornebusch DOR e.dornebusch@gesamtschule-stolberg.de Deutsch, Englisch
Jochen Emonds EMO j.emonds@gesamtschule-stolberg.de Deutsch, Geschichte, Politik, Erdkunde, Kath. Religion, Informatik
Berit Emonds EMB b.emonds@gesamtschule-stolberg.de Politik, Geschichte, Philosophie, Praktische Philosophie, Deutsch
Markus Emundts EMU m.emundts@gesamtschule-stolberg.de Mathematik, Geschichte, Erdkunde, Kath. Religion
Melissa Emundts EMM m.emundts1@gesamtschule-stolberg.de Deutsch, praktische Philosophie, Philosophie Melissa Emundts
Christoph Eßer ESS c.esser@gesamtschule-stolberg.de Mathematik, Physik
Benjamin Falkner FAL b.falkner@gesamtschule-stolberg.de Mathematik, Physik, Informatik
Annika Flucht FLU a.flucht@gesamtschule-stolberg.de Englisch, Kunst, Darstellen und Gestalten, Textillehre
Heike Fröhlich FRL h.froehlich@gesamtschule-stolberg.de Englisch, Sonderpädagogik
Katja Fuß FUS k.fuss@gesamtschule-stolberg.de Chemie, Sport
Hans-Gerd Gerhards GER h.gerhards@gesamtschule-stolberg.de Mathematik, Informatik Hans-Gerd Gerhards
Hans Bernd Grouls GRS h.grouls@gesamtschule-stolberg.de
Esra Güner GUE e.guener@gesamtschule-stolberg.de Englisch
Lisa Haack HAA l.haack@gesamtschule-stolberg.de Kunst, Pädagogik
Ute Hagenkötter HAG u.hagenkoetter@gesamtschule-stolberg.de Mathematik, Deutsch, Katholische Religion
Christian Haller HAL c.haller@gesamtschule-stolberg.de Chemie, kath. Religion Christina Haller
Simone Hansen HAN s.hansen@gesamtschule-stolberg.de
Ingrid Hilgers-Szemeit SZE i.hilgers-szemeit@gesamtschule-stolberg.de Deutsch, Kunst, Englisch, Geschichte
Christina Hoffmann HRN c.hoffmann@gesamtschule-stolberg.de Deutsch, Biologie
Oliver Horn HRN o.horn@gesamtschule-stolberg.de Musik, Sport
Magdalena Horstmann HOR m.horstmann@gesamtschule-stolberg.de Deutsch, Mathematik
Christina Jakobs JAC c.jakobs@gesamtschule-stolberg.de Deutsch, Erdkunde
Tamara Jansen JAN t.jansen@gesamtschule-stolberg.de Englisch, Hauswirtschaft, Kath. Religion
Thomas Joschko JOS t.joschko@gesamtschule-stolberg.de Chemie, Spanisch
Oliver Jonen JON o.jonen@gesamtschule-stolberg.de Chemie, Pädagogik
Kathrin Kessels KES k.kessels@gesamtschule-stolberg.de
Judith Kirch-Franzen KIR j.kirch@gesamtschule-stolberg.de Französisch, Kath. Religion
Willi Klein KLE w.klein@gesamtschule-stolberg.de Mathematik, Sport, Geschichte, Politik, Erdkunde
Michelle Klein KMI m.klein@gesamtschule-stolberg.de Englisch, Praktische Philosophie
Joachim Kleine KLN j.kleine@gesamtschule-stolberg.de Physik, Chemie
Kim Benjamin Klesen KLS k.klesen@gesamtschule-stolberg.de Mathematik, Philosophie, Praktische Philosophie Kim Benjamin Klesen
Beate Korn-Höltje KOR b.korn-hoeltje@gesamtschule-stolberg.de Englisch, Erdkunde, Geschichte, Politik
Hildegard Krebs-May KRM h.krebs-may@gesamtschule-stolberg.de Biologie, Englisch, Mathematik, Naturwissenschaft
Juliane Kreck KRE j.kreck@gesamtschule-stolberg.de Deutsch, Evang. Religion, Geschichte, Kunst, Politik
Christian Krüger KRU c.krueger@gesamtschule-stolberg.de Geschichte, Sozialwissenschaften
Brigitte Küster b.kuester@gesamtschule-stolberg.de
Sabine Kutscher KUT s.kutscher@gesamtschule-stolberg.de Deutsch, Musik, Darstellen und Gestalten
Nicole Lamour LAM n.lamour@gesamtschule-stolberg.de Biologie, Erdkunde
Stefan Lemke LEM s.lemke@gesamtschule-stolberg.de Sport, Biologie, Politik, Geschichte, Deutsch
Heidi Lenting LEN h.lenting@gesamtschule-stolberg.de Deutsch, Sonderpädagogik
Susanne Lulla-Propers LUA s.lulla-propers@gesamtschule-stolberg.de Mathematik, Englisch
Gabriele Lux-Elschenbroich LUX g.lux-elschenbroich@gesamtschule-stolberg.de Kunst, Deutsch, Arbeitslehre Hauswirtschaft, Darstellen und Gestalten
Guido Mattar MAT g.mattar@gesamtschule-stolberg.de Hausmeister
Petra Meier MEI p.meier@gesamtschule-stolberg.de Deutsch, Geschichte,  Arbeitslehre Wirtschaft
Kim Mosbeux MOS k.mosbeux@gesamtschule-stolberg.de Englisch, Biologie
Sebastian Neue NEU s.neue@gesamtschule-stolberg.de Mathematik, Geschichte, Erdkunde
Marcel Nitzinger NIT m.nitzinger@gesamtschule-stolberg.de Musik, Mathematik, Arbeitslehre Technik
Sabine Opdenberg OPD s.opdenberg@gesamtschule-stolberg.de Sport, Kunst, Biologie, Darstellen und Gestalten
Simon Odent ODN s.odent@gesamtschule-stolberg.de Englisch, Sport
Gitta Ott OTT g.ott@gesamtschule-stolberg.de Biologie, Naturwissenschaft
Helge Pipoh PIP h.pipoh@gesamtschule-stolberg.de Mathematik, Physik, Naturwissenschaft
Andrea Rietze RIE a.rietze@gesamtschule-stolberg.de Deutsch, Englisch, Praktische Philosophie
Benno Röhling RHL b.roehling@gesamtschule-stolberg.de Mathematik, Naturwissenschaften
Doris Russeff RUS d.russeff@gesamtschule-stolberg.de Sonderpädagogik Doris Russeff
Elena Salein SAL e.salein@gesamtschule-stolberg.de Biologie, Sport
Marita Schäfer SFR m.schaefer@gesamtschule-stolberg.de Sport, Mathematik
Christoph Schmitz SCM c.schmitz@gesamtschule-stolberg.de Geschichte, Sozialwissenschaften
Herbert Schmitz SMZ h.schmitz@gesamtschule-stolberg.de Biologie, Sport
Sonja Seidel SEI s.seidel@gesamtschule-stolberg.de Spanisch, Geschichte
Volker Siemons SIE v.siemons@gesamtschule-stolberg.de Mathematik, Englisch, Informatik
Kerstin Späker SPA k.spaeker@gesamtschule-stolberg.de Deutsch, Gesellschaftslehre, Biologie und AG-Schülerzeitung
Lisa Surkamp SUR l.surkamp@gesamtschule-stolberg.de Physik, Chemie, Mathe, Biologie, Technik
Samra Tabakovic TAB s.tabakovic@gesamtschule-stolberg.de Spanisch, Gesellschaftslehre, Sozialwissenschaften Samara Tabakovic
Rixa Theimer-Totzek THE r.theimer-totzek@gesamtschule-stolberg.de Deutsch, Geschichte, Politik, Praktische Philosophie
Loredana TouronCabadas TOU l.touroncabadas@gesamtschule-stolberg.de Spanisch, Französisch, Englisch, Kunst
Chiara Ugur UGR c.ugur@gesamtschule-stolberg.de Deutsch, Englisch
Britta Vaaßen VAS b.vaassen@gesamtschule-stolberg.de Mathematik, Arbeitslehre Wirtschaft
Claudia Wachholz-Kensmann WAZ c.wachholz-kensmann@gesamtschule-stolberg.de Mathematik, Musik
Sarah Wand WAN s.wand@gesamtschule-stolberg.de Deutsch, Sonderpädagogik
Juraphan Weber WBR j.weber@gesamtschule-stolberg.de Mathematik, Physik
Katharina Weber WEB k.weber@gesamtschule-stolberg.de Deutsch, Politik, Hauswirtschaft, Geschichte, Darstellen und Gestalten
Ruth Wolff WOL r.wolff@gesamtschule-stolberg.de Deutsch, Geschichte, Politik, Erdkunde, Kath. Religion
Aysegül Yilmaz YIL a.yilmaz@gesamtschule-stolberg.de Herkunftsprachlicher Unterricht (türkisch)
Christoph Zimmer ZIM c.zimmer@gesamtschule-stolberg.de Deutsch, Musik, Spanisch